Акция "Чистый лес"

Опубликовано: 22 октября 2018   710
Акция "Чистый лес"
     Акция "Чистый лес" прошла в Беларуси 20 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.
     Основная цель добровольной акции - привлечение внимания к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны - лесу.
     Организации системы Минлесхоза ежегодно направляют значительные силы и средства на наведение порядка в лесном фонде. Вместе с тем проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается актуальной. В связи с этим министерство призывает всех неравнодушных жителей нашей страны объединить усилия и внести лепту в наведение порядка - благоустроить прилегающую к своим населенным пунктам территорию лесного фонда.
     Наше предприятие "Гомельлеспроект" так-же приняло участие в данной акции. Уборка территории производилась на базе Макеевского лесничества, Гомельского опытного лесхоза. В акции приняло участие 23 сотрудника, в том числе администрация предприятия. Было собрано более 200 кг. мусора.



Источник: http://www.belta.by/society/view/aktsija-chistyj-les-projdet-v-belarusi-20-oktjabrja-319463-2018/